29.03.2024
Главная > Дом и Семья > Какими салфетками нужно пользоваться при уборке?
Какими салфетками нужно пользоваться при уборке? При наведении порядка в доме довольно большое значение имеет выбор используемого инвентаря. Одним из универсальных средств при проведении, как сухой, так и влажной уборки являются салфетки, в основе которых лежит нетканое полотно, имеющее в своем составе до 10 процентов полиэстера, до 20 процентов полипропилена и до 70 процентов вискозы. Как вариант салфетки могут иметь в своей основе микрофибру.

Покупка салфеток из нетканого полотна имеют свои особенности, например, очень важно учитывать состав используемой ткани. Качество будет тем выше, чем большим содержанием вискозы отличается используемая ткань. Немаловажным моментом является структура волокна используемого материала, особенно его равномерность и плотность. Только с учетом соответствия всех этих параметров салфетки смогут выдержать не только влажную и сухую уборку, но и применение разных химических средств.

Салфетки из микрофибры отличаются хорошими показателями по влагопоглощению, что позволяет им впитывать влагу в количестве, которое в семь раз превышает их собственную массу. Обладая уникальной текстурой салфетки из микрофибры не оставляют на лакированных и им подобных поверхностях ни царапин, ни разводов, ни частиц грязи, отличаясь чистотой удаления жировых, никотиновых отложений, а также пыли. Микрофибра отличается наличием антистатических и полирующих свойств, что позволяет обходиться без использования моющих и чистящих средств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *