29.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как можно с помощью пленки обновить мебель?
Как можно с помощью пленки обновить мебель? Замечательная возможность по обновлению мебели появилась с приходом в нашу жизнь самоклеющейся пленки. Она встречается различных расцветок и узоров, что позволит с легкостью из старого шкафа сделать оригинальную мебель, можно покрыть пленкой полки, обновить шкафчик на балконе или кухне, а также усовершенствовать дачную мебель, да и много другого можно сделать с помощью пленки.

Пленка встречается двух видов — это стандартная пленка, которая может быть глянцевой или матовой, различными детскими, мраморными рисунками и тому подобное. А также особая пленка — мебельная, дверная или металлик, для различных столешниц.

При работе с самоклеющейся пленкой надо соблюдать определенные правила:

1.прежде всего, необходимо подготовить поверхность под оклейку, с нее надо удалить пыль и грязь с помощью воды и добавлением моющих средств. Поверхность должна быть ровная, если она таковой не является, то нужно её выровнять с помощью грунтовки или штукатурки.

2.Намечая с изнаночной стороны плёнки необходимые кусочки для оклейки, обязательно нужно помнить о припусках по краям, там, где они требуются.

3.Для того чтобы приклеить пленку, необходимо удалить защитную бумагу с изнаночной стороны на пару сантиметров и клеевой стороной закрепить к покрываемой поверхности. Далее с помощью тряпочки начинаем разглаживать пленку и постепенно удалять защитный слой. Надо во время приклеивания внимательно следить, чтобы не появлялись воздушные пузырьки, поэтому приклеивать надо очень медленно и аккуратно, все время разглаживая поверхность пленки.

4.Если образовались пузырьки, которые удалить не удаётся, то можно проткнуть их иголочкой и разгладить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *