19.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как выбрать межкомнатную дверь?
Как выбрать межкомнатную дверь?Современный стильный интерьер невозможно себе представить со старенькими, «совковыми» дверями, облицованными ДВП и покрашенными эмалевой краской. Поэтому сегодня рынок межкомнатных дверей предлагает огромный спектр разнообразнейших дверей, среди которых можно найти именно то, что нужно для вашего интерьера.

Межкомнатная дверь — это, пожалуй, тот элемент квартиры или дома, с которым мы непосредственно «общаемся» по нескольку раз за день. Очень важно, чтобы дверь могла безупречно служить и радовать глаз долгие годы.

Для практически любого дизайна можно подобрать соответствующую дверь — распашную, раздвижную или складывающуюся. Дверь может одностворчатой или же двустворчатой. По технологии производства и особенностям строения двери бывают массивные, филенчатые (состоят из брусков обвязки и филенок), а также щитовые (облицованный отделочным материалом каркас).

Наиболее традиционным и популярным материалом для изготовления межкомнатных дверей можно назвать дерево. Кроме того, для производства дверей применяется ДВП, ДСП, пластик, ламинат или МДФ. И, конечно же, легкость и изящество интерьеру добавляют двери со вставками из стекла.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *