19.04.2024
Главная > Дом и Семья > Что делать если бьет муж?
Что делать если бьет муж? Как много женщин страдает от невоздержанности своих мужей! Если муж хоть раз поднимет руку на свою жену и ему это сойдет с рук, то в следующий раз он даже задумается о том, что надо себя сдержать. А после этого жизнь женщины превращается в ад. Как же правильно себя повести в сложившейся ситуации, чтобы этот кошмар наконец-то прекратился?

Мужская жестокость корнями уходит в далекое прошлое. В то время когда жена была собственностью своего мужа, муж обладал абсолютной властью над ней. В наши дни в большинстве семей чувство собственности до сих пор актуально. Мужчины, как и прежде, стремятся главенствовать в семье, добиваясь этого любыми методами. Таких мужей объединяет огромное желание во всем контролировать жену, поучать ее, добиваться от нее полного послушания и наказывать «провинившуюся» жену таким жестоким способом. Очень многое зависит от воспитания будущего мужа. Если он рос в семье, где рукоприкладство было нормой, то вырастая, он будет на себя примерять именно такую модель семейной жизни. Также некоторые мужчины, таким образом, самоутверждаются. Вне своего дома в большинстве своем они нерешительны и трусливы. Когда их унижают, они молчат, а придя домой отыгрываются на самых близких людях.

Провокация со стороны жены.
Что делать если бьет муж?

По статистике каждый третий мужчина, хоть раз да ударил свою жену. Правда, происходило это в состоянии аффекта. Женщина как никто другой способна больно задеть мужчину и «бить» по самым больным местам, хотя прекрасно знает тот порог, за который переступать нельзя. Но, тем не менее, она это делает, тем самым порой делая мужчину непредсказуемым.

Слабохарактерные женщины.

Казалось бы, такие положительные качества как покладистость и терпимость являются провокацией для мужчины. Особенно если мужья таких женщин не отличаются спокойным и уживчивым характером. Таким мужьям достаточно ничтожного повода, чтобы распустить руки. А поведение жены такое, как будто она разрешает делать с ней все что угодно. Что говорить если такая женщина еще и зависит от мужа материально, тут уж вообще все запреты снимаются. Любящая жена старается оправдать своего мужа в его невоздержанности. Приписывает все стрессовым ситуациям на работе или алкогольному опьянению, а также такими женщинами руководит страх одиночества. Очень многие женщины не выносят сор из избы и всеми силами стараются скрыть происходящую у них в семье тиранию.

Как же себя вести, чтобы вашему мужу даже в голову не пришло вас ударить?

Нужно с самого начала так себя поставить, чтобы рукоприкладство в вашей семье было невозможным. Расскажите про какую-нибудь подружку, которая ушла от мужа потому, что он ее ударил.

Перестаньте быть жертвой.

Воспитайте в себе чувство собственного достоинства. Уважайте себя и станьте по возможности независимой материально и морально.

Если это произошло.

Немедленно собирайте вещи и уходите. Потом вы конечно помиритесь, но это даст понять вашему мужу, что вы не потерпите такого обращения.

Если ничего не помогает.

Если ничего не срабатывает и тирания продолжается, то не сожалея ни о чем уходите от такого мужчины, даже если вы его очень любите. Это единственный выход почувствовать себя абсолютно нормальным, свободным и не забитым человеком.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *