25.04.2024
Главная > Дом и Семья > Что хуже — несчастный брак или холостяцкая жизнь?
Что хуже - несчастный брак или холостяцкая жизнь?       Мало найдется людей, которые бы сомневались в преимуществах счастливой семейной жизни. К сожалению, мужская и женская половинки не всегда находят друг друга, и семейная жизнь поворачивается совсем другой стороной.

Нередко молодые люди, насмотревшись на примеры из чужой семейной жизни, формируют отрицательное отношение к брачному союзу и предпочитают вести холостяцкую жизнь. Американскими учеными были проведены исследования, в которых участвовало более двухсот семейных женщин и мужчин, и более ста холостяков. Участниками заполнялись специальные анкеты, а также у каждого из них постоянно находилось при себе особое устройство, которое автоматически измеряло уровень кровяного давления несколько раз в течение суток.

Проведенные исследования позволили установить прямую связь между семейным положением человека и уровнем его кровяного давления. Выяснилось, что женщины и мужчины, состоящие в счастливом браке, отличаются наличием стабильно нормального кровяного давления. В тоже время разлады в семье и различные семейные конфликты сказывались на здоровье у таких супругов значительно хуже, чем у холостяков.

Кроме того, у женщин и мужчин, состоящих в счастливом браке, общее состояние здоровья оказалось значительно лучше, чем у ведущих холостяцкий образ жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *