18.04.2024
Главная > Дом и Семья > Какие бывают ванны?
Какие бывают ванны? Современному человеку трудно обойтись без ванны. Но сегодня мы всё чаще хотим иметь не просто ванну, а хорошую ванну. Так какие же бывают ванны и чем отличаются.

Ванны можно разделить на несколько типов.
Чугунные, стальные, акриловые, полимерные и деревянные. Кроме этого есть промежуточные разновидности.

Как известно, новое – это хорошо забытое старое. Так сегодня появились ванны, которые изготовляют из массива дерева. Конечно, ставить такую ванну в малогабаритную квартиру, вряд ли кому-то придёт в голову. Но если у вас есть хороший дом, то в подобной ванне вы сможете расслабиться, вкусив все прелести натурального дерева. Стоит отметить, что подобные ванны достаточно дороги, и обслуживание их так же требует определённых усилий.

Теперь к более привычному. Ванны из чугуна можно отнести к достаточно качественному продукту. Основной недостаток подобных ванн – это их вес и проблемы связанные с этим. Хотя современные чугунные ванны производятся с регулируемыми ножками, что облегчает установку.
Подобные ванны хорошо держат тепло, они не звенят при наборе воды. Ванны от серьёзных производителей имеют хороший дизайн и качественную эмаль.

Стальные ванны в отличии от чугунных, весят гораздо легче, но с этим и связаны их основные недостатки. Первый – это то, что стальные ванны плохо держать тепло и быстро остывают. Второй – это звук, который они издают при наборе воды. Здесь уже все соседи будут знать, что вы собираетесь принять ванну. К преимуществам можно отнести их низкую стоимость.
Сегодня выпускаются стальные ванны их толстого металла, но стоят они уже дороже.

Акриловые ванны – это уже современное изделие. Они производятся методом горячего прессования полимерного материала со стекловолокном, а для прочности делается каркас из металлической сетки. Такие ванны очень легки, вес может быть около тридцати килограммов, они достаточно хорошо держат тепло, хорошо моются и в отличии от эмалированных не желтеют. Стоит отметить, что применять обычные чистящие средства к таким ваннам не стоит.

Продолжением темы полимерных ванн, можно продолжить описанием ванн изготовленных из полимерных материалов с наполнителем из натуральной крошки, как правило, мраморной. Данный материал называется литьевой мрамор или полимербетон. Ванны из этого материала похожи на натуральный камень. Обычно делают под малахит, оникс, мрамор. Они хорошо держат тепло, устойчивы к внешним воздействиям. Правда, такие ванны боятся абразива. Но зато они могут иметь любой цвет и размер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *