25.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как удалить пятна от горячих предметов на полированной поверхности?
Как удалить пятна от горячих предметов на полированной поверхности? Если вы увидели на полированной поверхности побелевшие пятна, то, скорее всего, они образовались вследствие воздействия высокой температуры от горячих предметов. В статье попробуем разобраться, какие способы существуют по реставрации мебели в таких случаях.

Способы удаления пятен от горячих предметов:

1. Для устранения побелевшей полировки необходимо протереть эти пятна тряпочкой смоченной в спирте, только протирать надо слегка, повторять этот процесс несколько раз, добиваясь удалить пятна. Затем необходимо суконной тряпочкой отполировать поверхность, можно при этом добавить немного олифы, тогда поверхность будет восстанавливаться лучше и качественнее, но после проведенной процедуры обязательно протереть спиртовой тряпочкой.

2. Пятно аккуратно протереть тряпочкой смоченной в следующий состав: взять поровну парафина и воска. После того как намазали этой смесью, положить на это место несколько слоев промокательной бумаги и слегка прогладить теплым утюгом. Если есть необходимость, то такую процедуру можно повторить несколько раз. После нужно обязательно протереть спиртом.

3. Можно попробовать такое пятно стереть ластиком ученическим, а затем хорошенько протереть спиртовой тряпочкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *