19.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как быстро навести порядок в домашнем офисе?
Как быстро навести порядок в домашнем офисе? Если вы работаете на дому, то у вас наверняка есть свой собственный домашний офис. Это может быть просторный кабинет или скромный уголок, в который с трудом удалось втиснуть стол, стул и повесить парочку полок. В любом случае, периодически приходится наводить порядок на своем рабочем месте.

Основные проблемы:

1. Пыльная электроника
Электроника, как своеобразный магнит, буквально притягивает пыль. И поэтому ее приходится регулярно чистить. Компьютер может перегреться, если внутри системного блока скопится большое количество пыли. Монитор и системный блок — вещи хрупкие и требующие бережного отношения. Лучше всего использовать специальную тряпочку из микрофибры. Осторожно протрите тряпочкой поверхность выключенного монитора. Внимание! Никогда не используйте очиститель для стекол, иначе испортите ваш монитор! Возьмите за правило ежемесячно чистить от пыли вентилятор с помощью пылесоса.

2. Пятна и грязь на рабочем столе
Уберите со стола ноутбук, телефон, справочники и книги. Если поверхность стола сделана из материала, который можно мыть, то нанесите на нее универсальное моющее средство. Протрите губкой и смойте. Лакированную поверхность протрите смесью воды и уксуса. Пятна от чернил можно удалить ватным тампоном, смоченным в спирте.

3. Грязная клавиатура
Отключите клавиатуру от компьютера, переверните ее и осторожно постучите по задней стенке. Клавиши протрите ватным тампоном, смоченным в спирте. Если у вас ноутбук и отключить клавиатуру невозможно, то купите специальный баллончик со сжатым воздухом, который поможет вам выдуть пыль, или мини-пылесос, работающий от USB.