29.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как сшить подушку для сна?
Как сшить подушку для сна? Ученые подсчитали, что сон занимает треть человеческой жизни. А это значит, что треть своей жизни мы проводим среди одеял, простыней и подушек. Чтобы сон был здоровым и крепким, можно сшить вот такую оригинальную и лекарственную подушку для сна. Итак, как это сделать?
Секрет ее в том, что чудо — подушку набивают специальным сбором трав. Сон на такой подушке представляет собой ничто иное, как одну из форм целебной ароматерапии. Помимо трав в подушке могут быть лепестки цветов (будьте внимательны: Вы должны знать — нет ли у Вас аллергии на какое — либо растение). Пользуются такой подушечкой рекомендовано в течение недели, по истечению срока нужно сделать перерыв, чтобы не вызвать привыкания.
Можно также попробовать различные комбинации трав. Например, такой: взять по 1 столовой ложке лепестков розмарина, лаванды и майорана. Смешайте с 1/2 чашки розы и 1/2 чашки сухого хмеля. Смесь положите в холщовый мешочек (8Х15 см), который можно без особых усилий сшить самостоятельно. Плотно завяжите или зашейте его и положите под подушку, на которой чаще всего спите.
Будьте уверены: такие расслабляющие сеансы вскоре благотворно подействуют на Ваш организм: нормализуется сон, а хорошее настроение будет сопровождать Вас весь день.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *