19.04.2024
Главная > Дом и Семья > Зачем нужно вести родительский дневник?
Зачем нужно вести родительский дневник? Подобный дневник позволит сохранить на долгие годы все самые интересные моменты жизни вашего малыша.
Сегодня вам кажется, что вы и так все прекрасно помните и никогда не забудете, тот счастливый момент, когда ваш малыш впервые перевернулся или улыбнулся вам. Даже если это очень важное и значимое событие, то в любом случае, рано или поздно новые впечатления вытеснят их из наших воспоминаний.
Через несколько лет вы уже не сможете ответить своей подруге, у которой родится ребенок, что нужно делать при коликах или когда ваш ребенок впервые сел.
Дневник поможет организовать растерянных родителей, которые не могут выработать у ребенка нормальный режим дня. Делая ежедневные записи о том, когда ребенок кушал, спал, гулял, можно привести свои мысли в полный порядок.
Очень важно делать «медицинские» записи в вашем дневнике, в которых отображать динамику роста, веса малыша. Благодаря таким записям детский педиатр сможет выявить возможные отклонения в развитии ребенка.
Записи в дневнике нужно вести ежедневно, а в конце каждого месяца подводить итоги.
Когда малыш начнет говорить, в дневнике стоит фиксировать все его новые слова.
Вы просто не представляете, как вам и вашему ребенку будет интересно почитать такой дневник через много лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *