20.04.2024
Главная > Города и Страны > Как празднуют Новый год в США?
Как празднуют Новый год в США? Жители США начинают готовиться к Новому году уже с конца ноября, после Дня благодарения. Подготовка к этому празднику ведется одновременно с подготовкой к Рождеству.

В конце ноября в Нью-Йорк привозят огромную ель и устанавливают ее на Рокфеллер-плаза. Эта церемония давно стала доброй традицией, посмотреть на установку лесной красавицы собираются тысячи людей, среди них много детей. В Нью-Йорке же и проходит основное новогоднее гулянье. В Таймс-сквере собираются толпы народу. Одна из традиций – это торжественный спуск знаменитого Шара, сверкающего тысячами неоновых лампочек.

Американцы всегда дарят на Новый год и Рождество много подарков, причем делать покупки начинают уже в начале осени. В Новый год все поздравляют друг друга, желают счастья и процветания, дарят открытки и подарки. Свои дома и дворы американцы украшают огнями, ставят елки.

На Новый год в принято готовить индейку. Еще американцы пьют традиционный напиток egg-nog — это яично-винный напиток (типа коктейля) со сливками.

Подарки американским ребятишкам в этот праздник дарит Санта-Клаус. Это полноватый старичок невысокого роста с белой бородой. Он одет в красную куртку, красные шаровары, на голове у Санты колпак. В дом к детям Санта-Клаус проникает через трубу в камине. Подарки Санта оставляет в носке, заботливо оставленном детишками у камина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *