23.04.2024
Главная > Города и Страны > Как празднуют Рождество в Великобритании?
Как празднуют Рождество в Великобритании? В Великобритании Рождество – это самый главный праздник. После рождественского обеда обязательно звучит короткая речь королевы. Перед тем, как сесть за праздничный стол, англичане идут в церковь.

В канун Рождества в Лондоне, на центральной Трафальгарской площади ставят главную елку страны. Разрешение на установку елки было издано еще королевой Викторией в 1841 году.

На Рождество в Британии принято дарит друг другу подарки. На Рождественском столе англичан обязательно присутствует традиционное блюдо из индейки. Главный тост за праздничным столом — «Your good health!» — За ваше здоровье! Рождество в Великобритании принято встречать в семейном кругу.

Во второй день Рождества в Великобритании отмечают день Святого Стефана. В этот день вскрывают специальные ящики для пожертвований и раздают содержимое тем, кто нуждается.

Подарки английским детишкам приносит Father Christmas (Отец Рождество). Дети пишут Father Christmas письмо с желаниями и бросают его в камин, при помощи дыма список желаний попадает к адресату.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *