28.03.2024
Главная > Города и Страны > Как празднуют Новый год в Швеции?
Как празднуют Новый год в Швеции? В Швеции Новый год праздную весело, в большой компании. В начале торжества, шведы сидят перед телевизором и слушают торжественные стихи. После окончания церемонии, из ближайших церквей начинает доноситься колокольный звон. Шведы открываю шампанское, встают, поднимают бокалы и желают друг другу счастливого Нового года.

После этого люди идут на улицу, там проходят праздничные гулянья. Улицы Швеции в новогоднюю ночь ярко освещены. Еще в Швеции есть традиция в новогодние праздники сжигать огромного соломенного козла. А так же бить посуду о двери домов своих друзей.

Перед Новым годом шведские ребятишки выбирают королеву света Лючию. Лючия приносит детям подарки и сладости, так же она приносит угощения для домашних животных. Лючия одета в белое платье, на голове у нее корона с зажженными свечами.

Так же подарки шведам приносит Рождественский гном по имени Юль Томтен. Он живет в лесу. На новогодние праздники и Рождество он творит чудеса, ему помогают снеговик Дасти, озорные мыши, принц с принцессой, ведьмы, Король со Снежной Королевой и вездесущие эльфы. Эльфы добывают золото для ёлочных украшений и подарков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *