29.03.2024
Главная > Города и Страны > Что посмотреть в Нижнем Новгороде?
Что посмотреть в Нижнем Новгороде? Нижний Новгород не только очень красивый город, но и город, наполненный уникальными историческими достопримечательностями…

Нижний Новгород – один из самых древних городов Российской Федерации. Его главной достопримечательностью по праву можно считать Нижегородский кремль. По масштабам и красоте он хоть и уступает Московскому, но зато является старейшим памятником архитектуры.
Нижегородский кремль был создан в качестве оборонительного сооружения и расположен на Часовой горе, а точнее на ее склонах, и защищал городских жителей от нашествия врагов, которые достаточно часто беспокоили жителей Новгорода.
Сегодня Кремль открыт для посещения туристов, экскурсовод рассказывает гостям города об истории сооружения и о его владельцах.
Небезынтересной будет экскурсия в Художественный музей Кремля, где можно увидеть знаменитую Дмитриевскую башню, названную так в честь великого князя Дмитрия Константиновича, правившего в Нижнем Новгороде в четырнадцатом веке.
Нижегородский кремль объявлен объектом культурного наследия, его территория является заповедным местом.
В Новгороде можно прогуляться по набережным, побывать в таинственном Соборе Архангела Михаила и соборе Рождества Пресвятой Богородицы, посетить торговую улочку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *