19.04.2024
Главная > Города и Страны > Какой ресторан выбрать в Праге?
Какой ресторан выбрать в Праге? Прага – город, в котором сильны ресторанные традиции. Именно здесь можно отведать лучшее в мире пиво, погрузившись в уникальную атмосферу средневековья…

Если вы настоящий гурман и ценитель такого прекрасного напитка, как пиво, то, пребывая в Праге, вам сам Бог велел посетить ресторан «Новоместский пивовар». Находится он в самом центре города, недалеко от пешеходной Вацлавской площади. Особенность этого заведения заключается в том, что оно существует уже несколько столетий и является одним из самых старинных ресторанов Праги.
Здесь варят пиво прямо на месте в огромных пивных котлах. Цены, конечно, не то чтобы очень низкие, но зато нигде в Праге вы не отведаете вкуснее приготовленное «Свиное колено» или запеченного карпа – национальные чешские блюда.
Еще один старинный ресторан Праги – «У Флеку», он тоже принимает клиентов уже не одно столетие. Помимо отменного пива «У Флеку» вы сможете насладиться атмосферой старой Чехии, в зале публику развлекает замечательный человек в национальном чешском кафтане, никто так задорно не играет на музыкальных инструментах, как этот смешной, но обаятельный дяденька…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *