29.03.2024
Главная > Города и Страны > Чем интересна Александрия?
Чем интересна Александрия? В далеком жарком Египте есть уникальный город, о существовании которого знает любой житель планеты, если он когда-то изучал или увлекался историей. Название этого самобытного города Александрия…

Сегодня Александрия открыта для туристов, ежедневно ее посещают сотни людей со всех континентов планеты. Попробуем ответить на вопрос, чем же так привлекает всех этих людей Александрия?
Александрия – один из уникальнейших городов Египта, там достаточно часто идет дождь, что совершенно не свойственно для городов Африканского континента.
Александрия расположилась вдоль береговой полосы Средиземного моря, поэтому, отдыхая в Египте на таких крупных курортах, как Хургада и Шарм аль Шэйх, и наведавшись в Александрию, вам удастся во время одной поездки поплавать и в Красном, и в Средиземном море (заманчиво, не правда ли?!).
Но теперь обсудим самые главные туристические объекты. Без сомнения, интереснейшим маршрутом станет посещение знаменитой Александрийской библиотеки, которая сегодня предстает перед туристами в новом облике.
Небезынтересной будет прогулка по уникальному Королевскому парку, который расположен вокруг Королевского дворца, здесь сегодня находится резиденция правителя Египта.
Ну, и, конечно, нельзя побывав в Александрии, пройти мимо Александрийского маяка (правда, от него не очень много осталось, но это не умаляет достоинств и исторической значимости этого старинного сооружения).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *