29.03.2024
Главная > Города и Страны > Как празднуют Новый Год в Финляндии?
Как празднуют Новый Год в Финляндии? Не за горами Новый год, в каждой стране его встречают по разному. Ведь традиции этого любимого и детьми и взрослыми праздника не складывались одинаково во всем мире. В Финляндии – стране Деда Мороза – Новый Год праздник второстепенный, а самым главным считается Рождество.
Именно в холодную и снежную Рождественскую ночь в гости к финнам приходит Санта, принося подарки. А вот Новый Год – это лишь повторение Рождественских праздников, но так же как и 25 декабря за богато украшенными и накрытыми столами собирается вся семья. В ночь на Новый год финны гадают, пытаясь узнать, что их ждет в будущем. Самым распространенным является гадание на расплавленном воске, который попадая в холодную воду принимает причудливые очертания. Именно их предстоит разгадать, чтобы увидеть, каким же будет будущий год.
На родине Деда Мороза в Лапландии, Новый Год отмечают с фейерверками, украшенными горящими свечами елками, здесь устраиваются различные представления, а в 12 часов Санта-Клаус, приезжающий на санях, запряженных оленями, раздает подарки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *