19.04.2024
Главная > Города и Страны > Где в Ирландии самое жуткое место?
Где в Ирландии самое жуткое место? В Ирландии любителям пощекотать нервы рекомендуется посещение церкви святого Михаила, которая находится в Дублине. Основана церковь святого Михаила была ещё в шестнадцатом столетии новой эры и известность свою приобрела благодаря своим знаменитым подземельям, атмосфера которых позволяет сохраняться телам в открытых гробах нетленными в течение сотен лет.

Подземные галереи большей частью закрыты от любопытствующих, но не все. Некоторые подземные галереи доступны для осмотра и, если у вас крепкие нервы, вам предоставляется возможность совершить небольшую прогулку по подземельям, где стоят открытые каменные гробы с торчащими из них мумифицированными конечностями. Для разнообразия здесь же стоят каменные гробы, из которых ничего не высовывается – это места упокоения бывших преступников и воров, у которых в своё время эти самые конечности отрубил палач.

Если подобные вещи вас не впечатляют, то рекомендуется посетить захоронение крестоносца, который не поместился в гробу, оказался, как сегодня любят выражаться, «не в том формате». Древних ирландцев такие мелочи не смогли поставить в тупик – они просто переломили тело пополам и втиснули в отведённый «формат».

Если вам удалось после всего этого спокойно подняться из подземелий на поверхность, то любой фильм ужасов будет для вас просто комедией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *