28.03.2024
Главная > Города и Страны > Что представляет собой Атолл Южный Мале на Мальдивах?
Что представляет собой Атолл Южный Мале на Мальдивах? Безусловно, Мальдивы – это замечательное место, в котором желает отдохнуть почти каждый человек. Его часто сравнивают с настоящим «раем» на земле и его атоллы оправдывают это название. Как правило, туристы останавливаются на атоллах в гостиницах или пансионатах. Что же представляет собой Атолл Южный Мале на Мальдивах?

Атолл Южный Мале протянулся в длину на тридцать шесть километров и на девятнадцать километров в ширину. В составе атолла находится тридцать островов, обитаемыми из которых являются всего три, а на семнадцати островах оборудованы отели и курортные пансионаты. Для занятий подводными видами спорта здесь созданы лучшие условия, чем на острове Северный Мали. Особенно отличаются привлекательностью в этом отношении морские заповедники Эмбуду-Каньон, Эмбуду-Канду, Кандума-Тила, Гурайду-Канду, Гурайду-Корнер, которые отличаются прекрасными условиями для изучения подводного мира, интересными особенностями подводного рельефа и пещер.

Великолепием природы отличается природный заповедник Гураиду, возле которого расположен остров Кандума, славящийся отличными волнами в период с марта месяца по сентябрь месяц. Перемещение отдыхающих на курорты осуществляют скоростные катера или лодки дони, на которых так уютно и безопасно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *