20.04.2024
Главная > Города и Страны > Чем интересна конструкция Тауэрского моста?
Чем интересна конструкция Тауэрского моста? Наверняка, многим известен особый символ столицы Британии — Тауэрский мост. Однако, в чем же такая примечательность его конструкции?

Дело в том, что Тауэрский мост был просто необходим в то время, когда его начали строить. Основной задачей моста было немного разгрузить транспортные потоки, которые тогда существовали. В основном это касалось конных экипажей. Поскольку восток столицы Британии находился весьма недалеко от доков в порту, то простой мост не смог бы разрешить эту проблему на должном уровне. Именно из-за этого впервые и появилась идея сделать мост по конструкции разводным.

Вскоре, в тысяча восемьсот девяносто пятом году разводной мост возле Тауэра был построен. На то время он считался уникальнейшим образцом архитектуры и техники.

Впервые же месяцы Тауэрский мост нужно было разводить по тридцать или сорок раз за сутки. Чтобы пешеходам было удобно, были сооружены мостики, которые находились между двумя башенками, на которые поднимались на лифте. На данный момент верхние мостики уже застеклены, что позволяет использовать их как смотровую площадку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *