29.03.2024
Главная > Города и Страны > Что такое «Стена плача» и где она находится?
Что такое «Стена плача» и где она находится? Вы знаете, что все евреи мира возносят свои молитвы, находясь лицом к «Стене плача»? В какой бы части мира не находился еврей, он всегда знает, с какой стороны возвышается священнейшее для его народа сооружение…

«Стена плача» была возведена царем Иродом в I столетии до нашей эры для поддержания храмовой стены. Время не пощадило возвышения, созданного из объемных камней, поэтому постепенно люди достраивали стену, кладка становилась выше и массивнее.
«Стена плача» находится в Иерусалиме, это место считается символом мужества еврейского народа, лучом надежды на возрождение былой силы и мудрости евреев.
В «Стене плача» можно увидеть огромное количество разных свертков – это послания Богу, которые оставляют здесь верующие люди. В этих записках просьбы о сохранении здоровья, о ниспослании удачи и богатства, о спасении души.
Впервые о том, что «Стена плача» исполняет желания, упоминалось в одной из священных еврейских книг, по преданию, один мудрый еврей написал Богу записку и оставил ее в стене храма, прошло совсем немного времени и его желание исполнилось.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *