29.03.2024
Главная > Города и Страны > Что такое Биг Бен?
Что такое Биг Бен? Пожалуй, Биг Бен – это самые знаменитые часы во всем мире. Они расположены на башне здания Парламента в Соединенном Королевстве и их звон слышен повсеместно. Что же собой представляет Биг Бен?

Достаточно сказать, что бой Биг Бена передается по микрофонам радиослужб ВВС каждый проходящий час. Попасть же наверх девяноста шести метровой башни можно исключительно по винтовой и очень узкой лестнице. Всего ступеней – триста тридцать четыре штуки. После того, как по ним подняться – можно увидеть открытую, небольшую по размеру площадку, в самом центре данной площадки и находится легендарно известный колокол.

Кроме того, Биг Бен как раз и является тем самым единственным колоколом. Высота колокола около двух метров, а его диаметр в обхвате – около трёх метров.

Многих интересует, почему же Биг Бен назвали именно «Биг Беном»? Существует много версий на данный счет. Одна из них гласит о том, что Биг Бен назвали в честь начальника работ по строительству данного сооружения – сера Хола Бенджамина. По легенде он был настолько высокого роста, что ему дали прозвище «Большой Бен».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *