20.04.2024
Главная > Города и Страны > Какие музеи можно посетить в Вене?
Какие музеи можно посетить в Вене? Прежде чем посещать Вену, необходимо ознакомиться с её главными достопримечательными местами – музеями. Какие же музеи можно посетить в Вене?

Прежде всего, именно в Вене находится самый крупный комплекс музеев Европы, который называется Музеумсквартье и занимает площадь равную шестидесяти тысяч метров квадратных.

Данный комплекс был перестроен из конюшен для военных и находится в самом центре Вены. Именно в данном комплексе летом можно посмотреть Центр Архитектуры, а также Центры Культуры и Искусства. Кроме того, открывается Зал Искусств Вены и Музей Современного искусства.

Кроме того, своё внимание можно обратить на один из главнейших австрийских художественных музеев — Музей искусств, который располагается на площади имени Марии-Терезы в центральной части города. Также, можно посмотреть и Академию изобразительных искусств, которая расположена на Шиллерплатц.

Интересной для просмотра у туристов также считается и музей, собравший на своей территории большое количество разнообразного музыкального инструмента, так называемый — «Музикверейн», что находится при Музее истории искусств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *