29.03.2024
Главная > Города и Страны > Какие свадебные приметы Италии?
Какие свадебные приметы Италии? В Италии существуют не только свадебные традиции, но и свадебные приметы, которые итальянцы бережно соблюдают.

Самая распространенная примета — прибытие молодой жены в новый дом. Для того чтобы семейная жизнь на новом месте сложилась удачно, муж проносит свою избранницу через порог.

Входя в новый дом, женщина старается перешагнуть через порог. Если жена наступит на порог, то семейная жизнь будет наполнен трудностей. Молодую жену встречает свекровь, она преподносит ей подарок, который пригодится в хозяйстве.

Чтобы оградить себя от нечистой силы, жених должен положить в свой карман кусочек железа. Плохой приметой считается, если невеста надевает в день свадьбы золотые украшения. Золотым может быть только кольцо. У итальянских девушек принято надевать вуаль.

В день свадьбы, согласно итальянским приметам, счастья приносят конфеты. Их кладут в декоративные мешочки (выполненные, например, из кружева) и раздают гостям. В мешочке находится нечетное количество конфет, это символизирует здоровье, счастье, богатство, детей и долголетие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *