28.03.2024
Главная > Города и Страны > Где находится Венеция?
Где находится Венеция? Венеция – небольшой итальянский островок, который вызывает романтические настроения у огромного количества туристов, посещающих это чудесное место.
Главными достопримечательностями Венеции считаются мост Риальто, на котором располагается огромное количество сувенирных лавочек, где венецианцы торгуют стеклом, масками и другим венецианским товаром, а также площадь Сан Марко.
У туристов существует определенный ритуал, связанный с Сан Марко: тот, кто побывает на главной площади Венеции, обязательно должен покормить голубей, которые являются символом Венеции и собраны здесь в огромном количестве. На площади продается специальный корм для птиц, который содержит определенные составляющие, предотвращающие возможность размножения птиц. Для местной администрации этот вопрос является очень актуальным, ведь голуби могут заполонить и загрязнить чудесный итальянский город.
В феврале в Венеции проходит знаменитый венецианский карнавал, в этот период венецианцы и гости города переодеваются в яркие красочные костюмы и прогуливаются в таком виде по городу, создавая невероятную атмосферу праздника и веселья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *