19.04.2024
Главная > Города и Страны > В каких странах служба в армии является обязательной для женщин?
В каких странах служба в армии является обязательной для женщин? Первое, что приходит на ум – это Израиль. В этой стране все женщины-еврейки являются военнообязанными с наступлением 18-летнего возраста. Службу они проходит наравне с мужчинами, в совершенстве овладевая холодным и огнестрельным оружием.

Но, в отличие от мужчин, срок службы у девушек намного меньше. Если бравые парни обязаны отдавать военный долг своей стране на протяжении 36 месяцев, то от девушек просят послужить родине лишь 21 месяц.

Пройдя службу в армии, молодые женщины еще до 24 лет являются военнообязанными.

В общем-то, про Израиль большинство из нас знают. Ведь у многих из нас там живут друзья и родственники, да и по телевизору очень часто показывают различные сюжеты по данной теме.

Но оказывается, не только в Израиле существует обязательный призыв в армию. Другие страны, которые тоже готовят женщин к защите страны, если понадобится, это: Северная Корея, Малайзия, Перу, Ливия, Тайвань, Эритрея.

Также, если родина скажет надо, то в армию пойдут служить и китаянки. Но, такая необходимость случается крайне редко, потому что набор в китайскую армию производится по конкурсу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *