18.04.2024
Главная > Города и Страны > Что представляет собой Сидней?
Что представляет собой Сидней? Сидней считается одним из самых красивых городов не только Австралии, но и всего мира. Основан в 1788 году, за двести с лишним лет из небольшого поселка каторжан превратился в огромный ультрасовременный мегаполис с 4 миллионами жителей.

Уникальным здесь является контраст старых зданий, азиатских кварталов, зелени парков и бульваров, с небоскребами и суперсовременными олимпийскими сооружениями. Наслаждаясь австралийской кухней в ресторане на Сиднейской Башне на высоте 305 м, можно познакомиться с планировкой города.

В черте города расположены роскошные пляжи Бонди и Мэнли, Аквариум в Дарлинг-Харбор и зоопарк Торонга, в котором животные содержатся в естественных условиях. В Королевском Ботаническом саду собрана одна из самых больших коллекций растений со всего мира.

Любители шопинга могут целый день провести в огромном торговом комплексе «Дом королевы Виктории». Для почитателей исторических и культурных ценностей – музеи, театры, галереи, которых в Сиднее множество. На набережной в районе Вулумулу расположена фабрика опалов, где можно узнать много интересного об этих камнях и приобрести ювелирные украшения из черных опалов, уникальных цветных алмазов или жемчуга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *