29.03.2024
Главная > Города и Страны > Лапландия — существует ли она?
Лапландия - существует ли она? Вы думаете, что Лапландия – это выдумка старых сказочников, и её на самом деле не существует? Ошибаетесь, она очень даже настоящая! Поэтому для тех, кто не знает о ней, расскажу поподробней.

На самом деле Лапландия – это культурный регион в Северной Европе, который поделён между четырьмя государствами: Финляндией, Швецией, Норвегией, а также Россией. Населяют её соответственно лапландцы.
Природа Лапландии очень красивая – леса, скалы, реки, озёра.… Сюда (особенно популярна территория Лапландии, принадлежащая Финляндии) также ездят отдыхать лыжники, потому что природа региона хорошо подходит для занятий подобными видами спорта. Своеобразная «черта» этой природной области – северное сияние, которое ярче всего бывает весной и осенью.

Может, вам покажется удивительным, но одним из крупнейших городов Лапландии является… наш российский Мурманск. Так что это чудо находится совсем не так далеко, как можно подумать, да, в общем, не такое уж это и чудо, оказывается smile .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *