16.04.2024
Главная > Бизнес, Финансы > Как отличить настоящую купюру в 1000 рублей от поддельной?
Как отличить настоящую купюру в 1000 рублей от поддельной? Поддельные купюры в 1000 рублей уже давно не редкость. Причем изготавливать фальшивки мошенникам удается так ловко, что они почти не отличаются от оригинала. Так как же отличить настоящую купюру в 1000 рублей от поддельной?
Попасть в ваш кошелек поддельная купюра может как из сетей мелкооптовой торговли, так и из банкомата. К сожалению, последние обладают слишком слабой защитой от подделок. Итак, проведем собственную мини — экспертизу:
1) Рассмотрите купюру, обращая свое внимание на качество бумаги. На ощупь подлинная купюра должна быть немного рельефной. Гладкость бумаги — настораживающий признак, скорее всего, это подделка.
2) Обратите внимание на герб г. Ярославля — слегка поверните купюру под лампой: если герб меняет свой цвет с фиолетового на зеленоватый и коричневый, то это свидетельствует о том, что в ваших руках подлинная купюра.
3) Еще один способ защиты купюры от подделок — серебристая нить. Мошенники обычно решают этот вопрос грубым образом — вклеивая фольгу между двумя слоями бумаги. Нить в результате этого не выглядит цельной.
4) Микроперфорация также сложная для мошенников процедура. Просечки они предпочитают делать иголками, однако шероховатость с обратной стороны удалить после этого не удается. Поэтому изображение тысячи из иголочных отверстий не выглядит четким.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *