28.03.2024
Главная > Бизнес, Финансы > Как взять кредит на образование?
Как взять кредит на образование? Кредит на образование для оплаты обучения на дневном отделении высших, средних и специальных образовательных учреждений на территории России, имеющие лицензию на ведение образовательной деятельности, может получить любой гражданин России. Кредит оформляют на самого абитуриента (при достижении 18 лет), либо на родителей (можно другого родственника) будущего студента.

Примерный набор необходимых документов для любого потребительского кредита: документы, удостоверяющие личность заёмщика, и подтверждающие его платёжеспособность. При этом стоит учесть, что количество подтверждающих документов зависит от суммы, необходимой для оплаты образования. В некоторых банках могут потребовать поручительство третьих лиц.

Отличительная особенность образовательного кредита — выплаты по основной сумме долга можно отсрочить вплоть до 6 лет (в зависимости от условий банка). Таким образом студент, успешно окончивший ВУЗ и устроившись работу, может сам рассчитаться с банком. А в случае отсрочки оплачиваются только проценты по кредиту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *