18.04.2024
Главная > Авто, Мото > Из чего состоит машина для картинга?
Из чего состоит машина для картинга?Машина для картинга – казалось бы, незамысловатое устройство. По сравнению с обычным автомобилем это действительно так, однако не стоит спешить с выводами и относить карт к каким-то несерьезным игрушкам.

Конструкция машины для картинга состоит из нескольких важных узлов. В первую очередь, это шасси, колеса, рамы и двигатель. На всех картах устанавливается гидравлическая тормозная система, которая разделена на контуры. В зависимости от типа тормозной системы, карты различных классов сильно отличаются. На детских моделях тормоза устанавливаются на заднюю ось, тогда как взрослые модели оснащаются тормозами на каждом контуре. Передние колеса имеют по системе каждое и на задней оси также установлены свои тормоза.

В отличие от тех же авто, педалей у карта всего две. Одна из них регулирует подачу газа, тогда как вторые тормозят. Кстати, сегодня можно встретить и такие модели, в которых тормоза на передних колесах управляются вручную. Опытному автомобилисту на первых порах бывает очень непросто управлять педалями карта, которые к тому же еще и очень чувствительны. Подвеска у карта полностью отсутствует, лонжероны не особо смягчают – они работают на кручение и изгиб.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *