20.04.2024
Главная > Авто, Мото > Как правильно выбирать резину для автомобиля?
Как правильно выбирать резину для автомобиля?«А ты уже сменил резину?» — один из самых распространенных вопросов, который задают автомобилисты друг другу в канун декабря. В данной статье мы расскажем, как правильно выбирать шины для своего авто.

Наверное, ни для кого не является секретом, что существует два вида резины — летняя и зимняя. Но существует также и «внесезонка». Стоит заметить, что такие шины — всего лишь уловка маркетологов. Идеальных внесезонных шин, обеспечивавших бы идеальное сцепление с дорогой, просто не бывает.

Шины отличаются между собой мягкостью, составом, а зимние — еще и отсутствием или наличием шипов. Резина с шипами просто великолепна для езды по ледяному либо заснеженному покрытию. Что касается шин без шипов, они больше подойдут для городских улиц.

На многих специализированных сайтах есть специальный шинный калькулятор, позволяющий правильно подобрать резину в зависимости от того, какие именно диски имеются у вас в наличии. Очень важно угадать не только с типом протектора, но и с индексами нагрузки и скорости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *