18.04.2024
Главная > Авто, Мото > Что такое автомобильный инвертор?
Что такое автомобильный инвертор? Стремление человека к комфорту заставляет разработчиков различной техники постоянно создавать приборы, которые дают нам возможность не отказываться от своих привычек даже в полевых условиях. К таким приборам можно отнести инвертор.

Основная функция инвертора, это преобразование постоянного напряжения в переменное, что позволяет иметь в автомобиле привычную для нас розетку на 220В.

Выбирая инвертор, стоит обратить внимание на мощность прибора, которая должна быть больше мощности оборудования, которое будет использоваться. Стоит отметить, чем больше мощность инвертора, тем он дороже. Поэтому, мощность прибора рассчитывается как требуемая мощность плюс небольшой запас.

Если же Вы собираетесь подключать приборы с большими пусковыми нагрузками, такие как болгарка или электродрель, то стоит обратить внимание на максимальную кратковременную мощность.

Ещё одним из важных показателей является форма выходного сигнала. В недорогих инверторах она, как правило, имеет форму модифицированного синуса, что вполне может подойти для подключения электрочайника или утюга, но не очень хорошо, если Вы планируете подключать какую-то точную измерительную аппаратуру или тот же ноутбук.

Инверторы с мощностью до 200 Вт можно подключать к разъёму прикуривателя, приборы с большей мощностью подключаются напрямую к аккумулятору.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *