29.03.2024
Главная > Авто, Мото > Как научиться ездить на велосипеде?
Как научиться ездить на велосипеде?Предлагаем несколько простых советов, которые значительно облегчат вам сделать первые шаги к обучению езды на велосипеде.

В настоящий момент вам не нужны ни спортивные, ни горные велосипеды – их вы сможете приобрести только тогда, когда научитесь управлять велосипедом. Для начала вам нужно понять, как правильно держать баланс. Для этого поставьте одну ногу на педаль, а другую в это время оставьте на земле. Оттолкнитесь медленно ногой от земли, а вторую ногу держите на педали расслабленной. Просто едете, не вращая педали, но чувствуя равновесие и повышая свою уверенность.

Далее вы переходите на быстрый темп и начинаете крутить педали. Очень важно при этом смотреть именно вперед, а не под колеса велосипеда. Двигайте руками размеренно и без рывков. Ехать вам придется в среднем темпе, но не медлите. Дело в том, что медленное движение значительно усложняет поддержание равновесия.

Еще один момент. Во время движения старайтесь минимально вращать рулем. Его сильное выворачивание будет только сбивать ваше направление и, естественно, может привести к страху и панике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *