18.04.2024
Главная > Авто, Мото > Что такое HUD?
Что такое HUD? Техника развивается с огромной скоростью и автомобили в первых рядах этого интеллектуального процесса. Сегодня появились приборы для установки на автомобиль, которые называются Head –Up – Display.

Немного истории. Эти приборы впервые появились на военных реактивных самолетах. Особенность этого прибора заключалась в том, что он выводил всю необходимую для лётчика информацию на стекло шлема. Учитывая, что скорость самолёта очень большая и каждое мгновение дорого, особенно в критической ситуации.

В России этот прибор принято называть «проектор на лобовое стекло». Суть этого проектора в том, что он проектирует на лобовое стекло необходимые Вам показания. Это могут быть показания спидометра, тахометра, температура охлаждающей жидкости и другие данные.

Это устройство состоит из светодиодного дисплея, который располагают над приборной панелью, откуда он проецирует изображение на лобовое стекло перед водителем.

Выпускаемые приборы могут подключаться к автомобилю двумя разными способами.
Первый – это когда прибор подключается непосредственно к бортовой системе и выдаёт показания со штатных приборов контроля автомобиля. Если Ваш автомобиль находится на гарантии, то при этой схеме подключения, могут возникнуть проблемы в сервисной мастерской.

Второй способ подключения – через прикуриватель с установкой датчиков, входящих в комплект данного прибора.

В заключении стоит отметить, что техника, которая ещё недавно была практически не доступна, сегодня стала реальна для среднего человека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *