25.04.2024
Главная > Авто, Мото > В чем преимущество ксеноновых ламп в фарах автомобиля?
В чем преимущество ксеноновых ламп в фарах автомобиля?
Все чаще вместо обычных галогеновых ламп в автомобиле можно встретить ксеноновые лампы. В чем же их преимущество по сравнению с обычными лампами?
К главному достоинству ксеноновых ламп следует отнести то, что свечение ксеноновой лампы человеческим глазом воспринимается гораздо лучше, чем обычной. По своему спектру излучение ксеноновой лампы очень схоже с дневным светом к которому привык человек. А это значит, что при движении в темное время суток, человеческий глаз устает на много меньше.
Нельзя не упомянуть и об интенсивности света. У ксеноновых ламп она гораздо больше, чем у обычной галогеновой лампы. А это значит, что дорожное полотно освещается лучше, что опять же приводит к меньшей утомляемости глаз водителя и повышает безопасность.
Многих пугает дороговизна ксенона. Но нельзя забывать про то, что срок службы таких ламп гораздо больше, чем у обычных. Потратив немного больше сейчас, вы сэкономите потом. К тому же такие лампы более экономичны, расходуют меньше энергии, что опять же положительно влияет на расход топлива в вашем автомобиле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *