28.03.2024
Главная > Разное > Чем отличается красное пальмовое масло от обычного?
Чем отличается красное пальмовое масло от обычного? Красное пальмовое масло – это продукт, отличающийся от обычного пальмового масла оригинальной технологией приготовления и видом пальмовых деревьев, плоды которых используют для его приготовления. Красное пальмовое масло, в общем объеме пальмовых масел, составляет количество в сотни раз меньшее.

Особый интерес к красному маслу заключается в том, что в нем в большом количестве содержатся каротиноиды (провитамин А), токотриенолы, токоферолы (витамин Е), кофермент Q10, фосфолипиды и другие биологически активные вещества, улучшающие свойства масла. Красное масло является не только полноценным продуктом питания, но еще и обладает лечебным эффектом.

Технология производства красного масла совершенствуется на протяжении последних 100 лет, при этом исключаются какие-либо химические вещества. Удобряются деревья только лишь перегноем из старых пальм. Даже для борьбы с вредителями при выращивании деревьев применяются методы, не влияющие на качество продукта. Например, для борьбы с грызунами на плантации были завезены десятки хищных птиц, отлавливающих этих вредителей, грызущих корни деревьев. Процесс переработки плодов и получения масла находится под строгим контролем и имеет международные сертификаты качества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *