29.03.2024
Главная > Разное > Как вывести пятна от масляной краски с одежды?
Как вывести пятна от масляной краски с одежды? Пятно от масляной краски на одежде может появиться в самый неподходящий момент. Обычная стирка, на которую рассчитывает пострадавший, увы, не помогает, и вещь приходится выбрасывать. Не спешите! Есть несколько средств, которые выводят пятна от масляной краски даже в самых безнадежных случаях!
Прежде, чем вы возьметесь выводить пятно, опробуйте средство для выведения пятен на небольшом участке одежды. Это может быть незаметный кусочек ткани с изнаночной стороны, часть внутреннего шва.
Для большинства тканей подходит смесь ацетона и бензина. Если пятно от краски свежее, его можно протереть ацетоном или скипидаром, а затем попробовать удалить керосином.
Очень эффективно выводит пятна от масляной краски с одежды такой способ:
— натрите пятно от масляной краски на одежде кусочком сливочного масла. Подождите, пока сливочное масло впитается в область пятна. Затем возьмите тампон из ваты или марли, смочите его в керосине, а затем очень аккуратными и легкими (!) движениями снимайте пятно от краски с ткани. Тампон, по мере загрязнения, сменивайте на другой.
Затем, после того, как пятно будет удалено полностью, вещь следует постирать в растворе мыла или порошка, желательно, несколько раз: так вы избавитесь от запаха керосина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *