29.03.2024
Главная > Разное > Как ухаживать за посудой из дерева?
Как ухаживать за посудой из дерева? Посуда из дерева не только красивый элемент интерьера кухни, но и абсолютно экологичный предмет. Вот только уход за такой особенной посудой является тоже особым. Итак, как ухаживать за посудой из дерева?
Такую посуду нельзя мыть в посудомоечной машинке, иначе поверхность ее испортится и станет шершавой. Кроме того, деревянную посуду нельзя оставлять в воде, поскольку дерево впитывает воду и может размякнуть.
Примерно один раз в месяц деревянную посуду следует протирать теплым спиртом или водкой, это предотвратит распространение бактерий на деревянной поверхности и возникновение неприятного запаха.
Также дереву свойственно со временем темнеть, но это можно предотвратить таким образом: посуду из дерева следует регулярно ополаскивать отваром луковой шелухи с добавлением к нему лимонного сока. Периодически посуду можно протирать раствором перекиси и ополаскивать горячей водой.
Помыв посуду, ее следует тщательно вытирать насухо и хранить только в сухом месте. Тогда деревянная посуда обязательно будет служить дольше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *