29.03.2024
Главная > Разное > Что делать, если дверной замок скрипит?
Что делать, если дверной замок скрипит? Даже самый хороший дверной замок в процессе эксплуатации может начать скрипеть. Этому может поспособствовать повышенная влажность, активное использование его и т.д. Итак, что делать, если дверной замок начал скрипеть, и как избавиться от скрипа в замке, а также устранить все проблемы, которые связаны с ним?
Несколько капель масла следует накапать на язычок и засов замка,а затем одновременно подвигать ими для того, чтобы масло распределилось равномерно. Также неплохо смазать маслом и ключ, который также следует провернуть несколько раз в замочной скважине.
Замок, врезанный в дверь, со временем может расшататься: и от этой проблемы можно избавиться следующим образом. Следует вынуть поддерживающие его винты, а их отверстия заполнить деревянными щепками или спичками и снова ввернуть винты.
Если, допустим, ключ покрылся ржавчиной, то от этого также можно легко избавиться. Достаточно положить ключик на несколько часов в банку с керосином или скипидаром, после чего тщательно протереть заржавевшие места сухой шерстяной тряпочкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *