29.03.2024
Главная > Разное > Как правильно выбрать люстру?
Как правильно выбрать люстру? То, от чего зависит общий вид интерьера, то, на что редко обращают внимание, но в то же время — это очень заметная деталь в помещении: это люстра. От нее немало зависит общее впечатление от квартиры или дома. Итак, как правильно выбрать люстру?
Выбирая люстру, обратите внимание не только на ее производителя, но и качество сборки.
Люстры с лампочками необычной формы смотрятся очень оригинально. Однако, никто не гарантирует Вам, что если одна из лампочек перегорит, то Вам удастся приобрести такую же. Между тем, люстра с обычными лампочками люстра смотрится менее эффектно.
Один из недостатков люстр, произведенных в Китае, патроны для лампочек. Китайские патроны зачастую не рассчитаны на яркие лампы. Как бы красиво не выглядели такие люстры, хорошего и достаточного освещения от них невозможно добиться. Если Вы попытаетесь вкрутить в люстру более яркие лампочки — патроны способны оплавиться, и здесь под угрозой уже общая пожарная безопасность Вашего жилья. Поэтому не экономьте на производителе и не покупайтесь на яркость китайских люстр.
Попросите консультанта в магазине отдать понравившуюся люстру под залог, в этом случае, Вы можете посмотреть, как будет смотреться новая люстра в помещении, и если она не подойдет, Вы сможете отдать ее обратно.
Чтобы люстра давала оптимальное количество света, посчитайте ее суммарную мощность: для освещения гостиной достаточно люстры с суммарной мощностью ламп 300-400 Вт, для кухни — 150-200 Вт, в ванной же можно обойтись 100 — 150 Вт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *