29.03.2024
Главная > Разное > Как вести себя при пожаре?
Как вести себя при пожаре? Любое бедствие — то, от чего никто не застрахован, к сожалению, может произойти с каждым человеком: будь то землетрясение, наводнение или пожар. Как вести себя, если пожар начинается в доме?
Запомните, что страх способен парализовать. Но даже в экстремальной ситуации существует выход, если действовать хладнокровно, или хотя бы не поддаваться панике. При пожаре не спешите открывать окна: кислород из притока свежего воздуха только усилит горение. А в начале тушения пожара может усилиться выброс дыма.
Не пытайтесь самостоятельно бороться с огнем, не тратьте время, немедленно звоните в пожарную часть. Четко назовите адрес, улицу, номер дома и квартиры. Если Вы не будете поддаваться панике, то следует сообщить, что именно, где и сколько горит, есть ли в огне люди, отрезанные от спасительного выхода огневым барьером. Обязательно убедитесь в том, что Вас поняли правильно. Постарайтесь забрать документы и деньги и немедленно покидайте помещение. Если же это невозможно, лучше постарайтесь укрыться в том месте, где есть вода, в квартирах, чаще всего, это ванная комната.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *