29.03.2024
Главная > Разное > Что делать, если обувь натирает ноги?
Что делать, если обувь натирает ноги? Бесспорно о женской любви к разнообразной обуви можно слагать легенды — практически каждая представительница прекрасного пола просто обожает новую обувку, причем желательно в по возможности большем количестве. Вот только очень часто случается так, что новенькая, только что приобретенная пара обуви, которая казалась такой привлекательной и очень-очень удобной во время примерок в магазине, начинает жать и натирать ноги. Что же делать в таком случае и как можно исправить данную ситуацию?!
Итак, растянуть новую и натирающую ноги обувь можно несколькими простыми способами, к примеру, при помощи льда (а точнее воды и морозильной камеры): необходимо найти плотный, не пропускающий воду полиэтиленовый пакет, заполнить его примерно на четверть водой, поместить в узкие туфли и поставить их в морозилку, ну а когда вода в пакете превратиться в лед, обувь нужно достать и не некоторое время оставить при комнатной температуре, а после вынуть пакет и дать обувке просохнуть.
Кроме этого разносить новую обувь можно и просто походив в ней несколько часов по дому, надев при этом на ногу мокрый носок, а еще можно побрызгать обувку изнутри спиртовым раствором для мытья стекол и походить в ней, одев толстый теплый носок.
Слишком жесткий и натирающий мозоли задник обуви нужно размять руками или же аккуратно постучать по нему молотком, также обувь в этих местах можно обработать мылом, а также восковой или же парафиновой свечкой, правда подобную процедуру придется проводить регулярно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *