19.03.2024
Главная > Разное > Как стирать пуховик в стиральной машинке?
Как стирать пуховик в стиральной машинке? Вручную стирать пуховик очень сложно, к тому же есть опасность, что вся «начинка», то есть пух собьется в кучу и в результате пуховик не будет греть. Самый лучший способ стирки пуховика, это стирка в стиральной машинке, но и тут есть некоторые хитрости…

Итак, если ваш пуховик уже загрязнен и его пора постирать, сделайте это не вручную, а при помощи стиральной машинки. Первое, что важно сделать, это застегнуть пуговицы, кнопки, молнии и другие имеющиеся застежки. Втрое: проверьте дополнительно каждый карман, возможно вы найдете мелочь, купюры или удостоверения.
Третье: поместите пуховик в стиральную машинку и налейте в нужный отсек жидкое моющее средство — аналог стиральному порошку.

Включите машинку на самый бережный режим, выставьте дополнительное полоскание.
Теперь самое главное: в барабан, к пуховику, положите три теннисных мячика. Закрывайте дверцу и включайте машинку. Мячики будут во время стирки взбивать пуховик, это будет препятствовать сбиванию пуха.
После стирки просушите пуховик на улице, периодически встряхивая его. Затем уже сухой пуховик снова поместите в барабан, туда же отправьте мячики и включите режим бережного отжимания. Эта процедура взобьет «начинку» изделия.

Удачной стирки!