20.04.2024
Главная > Разное > Как не попасть в ловушку жизненных иллюзий
Как не попасть в ловушку жизненных иллюзийЧеловеку свойственно абстрагироваться от подчас жестоких жизненных реалий, удаляясь в утешительные фантазии. В мире грез он живет и действует. Но рано или поздно происходит разрушение хрупких иллюзорных замков. Жить полноценно в обществе не получится, если одновременно пребывать в выдуманной вселенной, иначе произойдет столкновение противоречий, разрушающих психику. Как не попасть в ловушку жизненных иллюзий, избежав искаженного восприятия реальности?
1. Чаще соразмеряйте собственные представления с их воплощением в реале, отбрасывая надуманные критерии. Анализируйте несоответствия, внедряя в подсознание алгоритм «как есть», а не «как хочется».
2. Обдумайте, не приукрашивая, весь негатив, случившийся в прошлом. Не судите и не карайте себя строго за ошибки. Лучше четко обдумайте стратегию, чтобы больше не попадать в ситуации, провоцирующие промахи.
3. Принимайте настоящее, даже если оно и неприятно. Продумайте пути скорейшего перехода к лучшему будущему. Но основывайте все тактические ходы на проверенных фактах, опираясь только на реальные возможности.
Иллюзии необходимы в творчестве. Четко разграничивайте, где начинается жизнь, чтобы не мешать реализовывать способности, применимые в реальном мире.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *