24.04.2024
Главная > Разное > Как правильно носить золотые украшения?
Как правильно носить золотые украшения? Золотые украшения пользовались большой популярностью во все времена и на сегодняшний день в этом смысле совсем ничего не изменилось — и золото, и всевозможные изделия и украшения из этого драгоценного металла до сей поры любимы многими и безусловно востребованы. Редкая женщина не имеет в своей шкатулке с украшениями хотя бы парочки каких-нибудь золотых безделушек — колечек, сережек, цепочки или чего-либо подобного.
О том, что за золотыми изделиями необходим уход и то, что они могут загрязняться точно таким же образом, как и все остальное также известно всем, причем золотые украшения нуждаются в еще более регулярной чистке, так как по причине постоянного ношения их на теле и соответственно соприкосновения с ним они еще быстрее покрываются слоем жира и пота, а также пыли.
Ну а для того, чтобы изделия и украшения из золота пачкались не так быстро и чистить их можно было все-таки реже необходимо знать и соблюдать некоторые правила ношения золота, которые здесь и перечислены.
Золотые изделия следует обязательно снимать с себя перед тем, как начинать заниматься любой домашней работой, такой как приготовление пищи, уборка, стирка и тому подобное — таким образом украшения лишний раз будут защищены от разнообразных повреждений и царапин, а также от воздействия средств бытовой химии и воды, что тоже не является желательным.
Кроме этого украшения из золота необходимо снять и перед применением всяческих косметических средств (лосьоны, тоники, крема), парфюмерной продукции (духи, дезодоранты), ну и разных медицинских средств (йод или зеленка, всякие мази), ведь в противном случае это может как загрязнить изделие, так и вообще стать причиной какой-либо химической реакции и отчистить золото в этом случае будет совсем непросто.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *