20.04.2024
Главная > Разное > Как подобрать аромат эфирного масла по сезону?
Как подобрать аромат эфирного масла по сезону? Различные ароматы эфирных масел различаются не только по своему воздействию и назначению, а выбирать их можно не только в зависимости от ваших предпочтений, желаний или типа темперамента, но и также в зависимости от времени года и погоды за окном.
Так различные ароматические масла можно разделить по сезонному признаку: те, которые больше подходят для использования зимой, весенние, ароматы для лета или для осени, ну а о том, какие же ароматы можно выбрать для определенного периода в году написано ниже.
Для зимних холодных и морозных деньков лучше всего будет подбирать согревающие и совершенно не влажные аромамасла, такие как роза, миндаль, эвкалипт, корица, герань — именно эти горячие ароматы лучше всего согреют в период зимней стужи.
Летом же наоборот желательно подбирать прохладные и легкие ароматы, более всего подходящие для жаркой погоды — ароматы сандала, бергамота, лаванды, лимона, фиалки, гиацинта или магнолии.
Теплые и сухие запахи, такие как герань, гардения, пачули, имбирь прекрасно подойдут для сырой и прохладной осенней погоды.
Ароматами ранней весны считаются сосна, кедр, ваниль, кокос и лотос, которые больше всего подходят для переменчивой погоды, которая обычно бывает в эту пору, ну а для уже нормальной для весны сухой и теплой погоды следует выбирать аромамасла розмарина, жасмина или рододендрона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *