29.03.2024
Главная > Разное > Какая самая вредная работа?
Какая самая вредная работа? Во всех цивилизованных странах существует перечень вредных профессий, которые дают право на большую зарплату, продолжительный отпуск, более ранний выход на пенсию и прочие льготы. Но недавно медики объявили, что вредность профессии зависит не только от ее негативного воздействия на организм. Как оказалось, самой вредной для человека является работа в ночное время.

В основе такого утверждения лежат многолетние исследования работников, которые вынуждены в связи с профессиональной деятельностью работать в ночное время. Более 25% людей, работающих в ночные смены, имеют повышенный риск обзавестись серьезными заболеваниями. Это связано со сбоем биологического ритма, когда человеку вместо того, чтобы спать, приходится активно работать. Добавляется неправильное и несвоевременное принятие пищи, плохой сон. Все эти факторы приводят к быстрой утомляемости, снижению иммунитета, нарушениям в работе сердечнососудистой системы и в итоге выливаются с различные заболевания.

По мнению ученых, с 12 до 18 часов – идеальное время для любых занятий и любой работы. После 18 часов мозг будет работать на износ, а после 21 часа наступает самое опасное время. В период с 21 до 3 часов ночи организм настроен на восстановление затраченных сил, поэтому именно в это время ему необходим отдых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *