24.04.2024
Главная > Разное > Какой самый дорогой десерт?
Какой самый дорогой десерт? Богатые и сильные мира сего всегда развлекались как вздумается, а когда надоедали все испробованные способы привлечь к себе внимание, начинали искать что-то такое, что бы выделило их из толпы. Вот и очень состоятельный джентльмен, британец Карл Вайнингер решил выделиться неординарным поступком и заказал самый дорогой в мире десерт.

Угощение стоило богачу ни много ни мало — почти 35 тысяч долларов. Идею о дегустации самого дорогого в мире десерта бизнесмен, специализирующийся на продаже бриллиантов, вынашивал давно. Как рассказал он журналистам в одном из своих интервью, во время просмотра телепрограммы он увидел сюжет о самом дорогом десерте, и понял, что жизнь пройдет впустую, если он не отведает кусочек этого чуда кондитерского искусства.

Самый дорогой в мире десерт – это выпечка в форме яйца Фаберже, в которой есть шампанское, коржи, приготовленные по особому рецепту, несколько слоев желе и темный шоколад. Верхний слой десерта сделан из съедобного золота, а украшен шедевр мельчайшими икринками, сделанными по уникальной технологии из клубники и шампанского. Не обошлось и без бриллиантов – довершает украшение драгоценный камень в два карата.
Во время дегустации бизнесмен заявил, что не является сладкоежкой, он просто ищет способы поддержать душевное равновесие после расставания со своей подругой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *