23.04.2024
Главная > Разное > С каким наполнителем выбрать подушку?
С каким наполнителем выбрать подушку? С появлением различных моделей современных подушек возникает резонный вопрос, какому же наполнителю отдать предпочтение — из синтетических волокон либо из натурального пера и пуха.

Было проведено исследование, где сравнивались две подушки с различными наполнителями, в одном случае была подушка с натуральным пером и пухом, а в другом – подушка с волокном из синтетики. Целью исследования ставилось выяснить, какая же подушка комфортнее для сна.

Первым испытанием стало – проверка на воздухопроницаемость. Она показала, что подушка с искусственным наполнением пропускает воздух лучше, чем подушка с натуральным наполнением. По результатам проверки показатель воздухопроницаемости для подушки с искусственным наполнением оказался выше, чем для подушки с натуральными материалами.

Следующее испытание было на гигроскопичность. Оказалось, что впитываемость наполнителя из синтетики равна 4 %, а впитываемость натурального наполнителя составляет 17 %. Это говорит о том, что подушки с натуральным пухом и пером впитывают влагу намного лучше, чем подушки с искусственным наполнением, и тем самым хуже проветриваются. А влажная и теплая среда, создаваемая в подушках с натуральным наполнением, как раз способствует размножению личинок-пухоедов. В то же время такие насекомые не интересуются подушками с искусственным наполнением. При этом важно, чтобы наволочка была выполнена из хлопчатобумажной ткани.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *